Жители Саратова намерены обсудить приговор Навальному на сходе граждан

В социальных сетях распространяется информация о проведении сегодня схода граждан, которые намерены выразить свое отношение к приговору Ленинского районного суда суда Кирова в отношении оппозиционера Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова. Навальный получил пять лет лишения свободы, Офицеров – четыре года колонии общего режима. Суд решил, что они виновны в хищении имущества государственной компании "Кировлес". Оппозицонно-настроенная общественность выразила свое несогласие с решением суда. В разных городах России анонсированы сходы граждан для выражения мнений по приговору.

В Саратове, по данным группы в "ВКонтакте", сход должен состояться на площади перед новым зданием Театра юного зрителя в 18:00. Заявили о своем желании прийти около 60 человек, еще 50 обозначены, как "возможные участники".
Как заявили в городской администрации, уведомлений о проведении сегодняшней акции не поступало.

Напомним, ГУ МВД по Саратовской области опубликовало сегодня на своем сайте напоминание об ответственности за проведение несанкционированных массовых акций, что, по всей видимости, связано с предстоящим сходом граждан.

Кроме того, руководитель регионального отделения Республиканской партии России-ПАРНАС Алексей Лукьянов рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов", что сегодня к нему домой приезжали сотрудники полиции для вручения "неких документов и настойчиво просили связаться с отделом охраны общественного порядка", видимо, посчитав его организатором схода.

"Я ничего не организовываю, - заявил Лукьянов. – Я приду сегодня к ТЮЗу, но это мое личное решение".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции