Жители Саратова смогут сдать волонтерам батарейки, бытовую технику, пластик и макулатуру

В предстоящее воскресенье, 15 апреля, в Саратове состоится очередная экологическая акция, организованная волонтерским движением "Зеленый бык".

Жители города смогут принести волонтерам батарейки, макулатуру, пластик, стекло, алюминий и жесть, бытовую технику. Они будут отправлены на вторичную переработку.

Кроме того, для волонтерской организации "Весна" можно будет принести женские и детские вещи. Они будут направлены детям-отказникам и одиноким мамам. Для фонда помощи старикам "Забытые Живые" можно будет принести продукты питания.

Также будет организован сбор предметов для повторного использования: пакетов от почтовых отправлений, зубных щеток, баночек от лекарств, домашних тапочек, пластиковых крышечек от бутылок. Их нужно будет отдельно сдать волонтерам.

Акция пройдет по адресу: Саратов, улица Вольская, 61 (угол Советской). Время работы — с 11.00 до 14.00. Организаторы также приглашают саратовцев стать волонтерами на акции.

С более подробной информацией о том, как стать волонтером, что приносить, в каком виде и куда будут направлены собранные вещи, можно ознакомиться в группе "Зеленый бык" в социальной сети "ВКонтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции