Жители Солнечного-2 пожаловались директору Агентства по ипотечному кредитованию на алкоголиков во дворе

Сегодня, 19 августа, Саратов посещает генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Плутник. В ходе рабочей поездки он осмотрел жилой район Солнечный-2 в Кировском районе.

В мероприятии также приняли участие генеральный директор фонда развития жилищного строительства "РЖС" Денис Филиппов, заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Буренин, министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.

Александр Плутник вручил пять ключей от новых квартир детям-сиротам и посетил жилье, в котором проживают переселенцы. Жители дома № 6 на улице Панченко пожаловались гостям на постоянно пьющих людей под окнами. Александр Буренин пообещал разобраться в ситуации.

Отмечено, что в Солнечном-2 на федеральных землях общей площадью в 141 гектар до 2018 года будет построено около миллиона квадратных метров жилья. Из них 60% составит жилье экономкласса.

В этом году в Солнечном-2 начнется строительство микрорайона № 11. На площади в 25 гектаров планируется построить 234 тысячи квадратных метров жилья, школу на 1100 учащихся, два детских сада на 120 мест каждый, детскую поликлинику, учреждения здравоохранения, многоуровневые парковки, библиотеку, клуб детского творчества.

Александр Плутник должен был заложить первый камень в микрорайоне. Однако в программу посещения были внесены изменения и данное мероприятие было отменено.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции