Сегодня утром на улице Песчаной начались строительные работы. Жители перекрыли дорогу и препятствуют их проведению, ссылаясь на то, что любое строительство запрещено из-за оползневого грунта. Напомним, ранее люди уже сообщали о своем намерении протестовать против строительства, поскольку они опасаются за сохранность собственных домов.
Рабочие уже начали спиливать деревья на склоне. Местные жители пытаются этому помешать. По их словам, вчера они общались с экологами, которые рассказали, что любая спилка деревьев должна происходить по разрешению. Хозяин земельного участка утверждает, что это его частная собственность, и поэтому никаких документов он иметь не должен.
Пока строительные работы временно приостановлены, на место прибыли сотрудники полиции, они общаются с жителями, которые вводят их в курс дела.