Жители Заводского района об автомобилистах: "Ездить по тротуарам в сырую погоду — это низко"

Жители Заводского района рассказали об автомобилистах, которые испортили двор одного из домов по Кавказскому проезду. Соответствующее сообщение появилось в группе "Заводской  online Саратов" социальной сети "ВКонтакте". По словам автора поста, некоторое время назад автовладельцы раскатали дорогу для того, чтобы сделать себе стоянку около дома, из-за чего пешеходам теперь попросту негде ходить.

"При этом испортили тротуар, часть зеленой зоны и возможно какие-либо насаждения там. В сырую погоду множество пешеходов пачкают здесь обувь из-за 5-10 человек, которые решили устроить парковку. И такое почти в каждом дворе. Многие из нас не любят дождь, потому что он провоцирует грязь, а грязь мы создаем сами, те же автомобилисты развозят ее по чистым тротуарам. Конечно их за это никто не штрафует. Это уже менталитет. 

И не надо тут заливать, что у дома не хватает парковки, а тот кто это написал походу сам не автовладелец. Купив машину, позаботься о месте ее стоянки, чтобы это никому не приносило вред, автор, например, ставит ее в гараж. А ездить по тротуарам в сырую погоду - это низко", - говорится в тексте сообщения. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции