Жители Заводского района рассказали, что убивают сотни крыс из-за антисанитарии

В Саратове на улице Азина дом № 25 рушится на глазах у жильцов. По словам местных жителей, стены домов пришли в негодность много лет назад и в настоящее время в них можно увидеть сквозные дыры.

Саратовцы добавляют, что подвал здания наполнен водой. "Несколько раз в месяц подвал переполняется, вода попадает под фундамент. Из-за этого дом проседает, рушится, стены трескаются", - рассказали они.

"Из стен падают кирпичи. Женщину по голове ударило кирпичом, после этого мы вызывали МЧС, но они приехали только через несколько дней после вызова, повесили красные ленты и на этом все их работа закончилась. Дом признали аварийным, но только в 2018 году включат в программу переселения, а переселят, может, в 2030 году или в 2050", - отметила жительница дома Зоя Борисова.

По словам местных жителей, дом не ремонтировался с 1953 года. Пожарники, участковые и газовики ни разу не приходили для осмотра помещений. Внутри образовались дыры между стенами - между кухней и туалетом, в душе через дыру можно увидеть улицу.

"Полы шатаются, хотя мы своими силами их разбирали и делали. Внутри подъездов нет окон, зимой тут лежит снег. Батарей нет, но за отопление мы платим. Крысы бегают из подвала, мы их убиваем сотнями. Это полная антисанитария, детям здесь жить вообще невозможно. Даже кошка подхватила клещей из подвала, а что про людей говорить", — добавила она

Жильцы отметили, что дом признан памятником архитектуры, но реконструкции не было с 1953 года.

Видео Дмитрия Черненкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции