Рабочим удалось восстановить дорожное покрытие на многих центральных улицах города. Однако, по словам местных жителей, Заводской район так и остается забытым для ответственных служб и чиновников.
Так, напротив здания № 48 на проспекте Энтузиастов на территории парковочного кармана провалился асфальт на большом участке дороги. Глубина ямы составляет около одного метра. При повороте на парковку автомобилисты могут не заметить впадину и угодить в нее колесом. Через дорогу от этой ямы на выезде из дворовой территории дома № 29 также находятся несколько глубоких ям. Там асфальтовое покрытие пришло в негодность из-за частого движения автомобилей. Но дорожники не спешат устранить проблему местных автолюбителей.
Кроме того, ямы, находящиеся на выезде двора дома № 35 на улице Пензенская, по-прежнему остаются на своем месте. ИА "Версия-Саратов" неоднократно публиковало информацию о ситуации с дорожным покрытием в этом месте. Однако ямы остаются до сих пор. Местные активисты засыпали некоторые выбоины кирпичами.
Также по словам очевидцев,в неудовлетворительном состоянии дороги на улицах Пономарева и Заречной. Сегодня днем водитель иномарки сильно ударил свой автомобиль на одной из многочисленных ям на улице Пономарева. В результате у него вырвало переднее колесо. "Дорогам в Заводском районе уделяют мало внимания. В некоторых местах давно пора делать капитальный ремонт, но на Пономарева можно было бы просто организовать ямочный ремонт. Тогда таких случаев бы намного меньше", — рассказал автолюбитель.
Видео Дмитрия Черненкова