В доме № 16 на улице Брянской в Саратове (Заводской район, глава — Вячеслав Доронин), который сдали для переселенцев из аварийного жилья в 2024 году, протекает крыла. Об этом рассказала обратившаяся в наше информагентство читательница Альбина.
По словам, проблема возникла в октябре прошлого года. «Крыша протекает в подъезде и квартире. Не раз обращались в управляющую компанию. Её сотрудники приезжали, но после этого стало только хуже. Что уж там они делали — не знаю», — посетовала горожанка. Альбина рассказала, что якобы обращалась в прокуратуру, но ответа пока что не получила.
Указанный дом находится в введении управляющей компании «УК Авиатор Заводской». Наш корреспондент попытался связаться с УК, но по номерам, опубликованным в открытом доступе, никто не взял трубку.
Отметим, что в 2024 году ИА «Версия-Саратов» уже писало про многострадальный дом на Брянской. Об ужасах дома для переселенцев, на который выделяли 317 миллионов, можно прочитать тут. В октябре того же года жители указанного дома сетовали, что вынуждены мёрзнуть в квартирах.
- В Заводском районе собираются построить дом на 184 квартиры (будет даже одна шестикомнатная)
- Из-за бездействия администрации жители аварийного дома вынуждены жить в непригодных условиях: возбуждено уголовное дело
- Вместо расселения аварийного дома, где уже обрушилась часть стены, власти вложат 8,5 миллиона рублей
- Власти заплатят больше 9 миллионов рублей тому, кто аккуратно сровняет с землей дом в историческом центре Саратова
- Прокуроры обратили внимание на аварийную пятиэтажку в Ленинском районе, в которой провалился пол
- Снос старой трехэтажки на Шелковиной чиновники оценили в 13 миллионов