Жителя Заводского района могут оштрафовать за организацию свалки в квартире

Cегодня в Заводском районе прошел рейд сотрудников госпожнадзора по социально-неблагополучным адресам, в которых велик риск возникновения пожара.

Первым участники рейда посетили дом по адресу: проспект Энтузиастов, 60. Этот адрес у надзорных органов на особом контроле - здесь проживает семья, злоупотребляющая алкоголем. Никого дома не оказалось, но в квартиру можно было беспрепятственно войти. Как пояснили инспекторы пожнадзора, этот дом уже горел в прошлом году. Судя по обстановке, за год ситуация не изменилась.

Следующим объектом для осмотра стал дом по улице 2-й Южный тупик, 4. Там также сложилась обстановка,благоприятствующая возникновению пожара - пожилой житель одной из квартир складирует в доме различный мусор. Сотрудники МЧС объяснили, что это является нарушением норм пожарной безопасности, за которое хозяину квартиры грозит административный штраф.

По словам инспектора отдела надзорной деятельности по Заводскому району Натальи Захарченко, на территории района 120 подобных адресов. С жителями этих адресов постоянно проводится профилактическая работа.

фото пресс-службы МЧС

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции