Знаки "Остановка запрещена" появятся у саратовского аэропорта, вокзала и в Мирном переулке

В Саратове участок улицы Зарубина сделают двусторонним, а также установят ряд новых дорожных знаков в разных районах города. Решения были приняты на прошлой неделе на заседании комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения администрации Саратова.

По просьбе руководства ПАО "Саратовэнерго" по улице Зарубина на участке от Рахова до Пугачева вводится двустороннее движение. Члены комиссии единогласно поддержали предложение.

По просьбе заместителя начальника ОГИБДД УВД по городу Саратову на Московском шоссе в районе кольца ВСО вместо знака "Уступите дорогу" будет установлен знак 8.13 "Направление главной дороги". Члены комиссии также рассмотрели обращение жителей и администрации Фрунзенского района об установке дорожных знаков 3.27 "Остановка запрещена" в Мирном переулке по левой стороне на участке дороги от улицы Люкшина до Вавилова и единогласно проголосовали "за".

Будет заменен дорожный знак 3.28 "Стоянка запрещена" на дорожный знак 3.27 "Остановка запрещена" по улице Жуковского, 25, в соответствии с обращением генерального директора АО "Саратовские авиалинии". Также у саратовского аэропорта будут установлены знаки 5.18 "Место стоянки легковых такси" и 8.2.5 "Зона действия" - 10 метров.

Заместитель генерального директора по безопасности АО НПП "Алмаз" направил обращение об установке дорожного знака 3.27 "Остановка запрещена", 8.2.2. "Зона действия" и 8.24 "Работает эвакуатор" у центральных въездных ворот по улице Панфилова, 1Б. Его просьбу удовлетворили.

Кроме того, будут установлены новые знаки на Привокзальной площади. МУПП "СГЭТ" обратилось по установке знаков 3.27 "Остановка запрещена" и 8.24. "Работает эвакуатор" из-за создания помех движению троллейбусов на кольце маршрута троллейбуса № 15.

И, наконец, в связи с организацией строительства многоквартирного дома, будут установлены дорожные знаки, предусматривающие ограничение времени парковки с 8.00 до 20.00 с апреля 2018 года по июль 2020 года по Нескучному переулку на участке дороги между улицами Лермонтова и Чернышевского.

Источник: пресс-служба администрации Саратова
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции