Сегодня в рамках масштабной городской акции "Выходи гулять" состоялась историческая экскурсия "Загадки сквера" по улице Рахова. В ходе нее старшеклассникам школы №95 Октябрьского района рассказали об истории возникновения улиц, которые пересекают бульвар.
По словам ребят, им было интересно узнать новые факты о своем родном городе и об улице Рахова. "Улица стала очень комфортной: здесь поставили лавочки, шахматные столики, обустроили ее. Очень приятно пройтись по ней. И сейчас стараюсь гулять с друзьями именно здесь", - сказала ученица 10 класса.
Однако напомним, что реконструкция на Рахова вызвала массу споров и недовольств как среди жителей Саратова, так и среди общественников. Так горожане рассказали о недостатках обновленного бульвара, о том, что им не хватает живой изгороди вдоль проезжей части и детских площадок.
Бульвар был открыт в прошлом году, 4 ноября. На его благоустройство было выделено более 100 млн рублей. Уже после официального открытия общественность подвергла критике вырубку и опиловку зеленых насаждений.
Материалы по теме: