Администрация Саратова пытается оспорить решение суда о взыскании 263 млн рублей

В Двенадцатом арбитражном апелляционном суде продолжается разбирательство по иску транспортной компании ООО "АРиАЛ" к администрации Саратова. Транспортники пытаются взыскать с города более 263 млн рублей якобы упущенной выгоды. В феврале Арбитражный суд Саратовской области постановил взыскать в пользу ООО "АРиАЛ" 263 млн рублей, но администрация оспорила данное решение.

На предыдущем заседании, состоявшемся 13 ноября, представители мэрии ходатайствовали о допросе специалистов ООО "Научно-исследовательская лаборатория судебных экспертиз". "В своем исследовании эксперты должны были установить размер упущенной выгоды с мая 2010 года по март 2011 года. Отчет вызвал много вопросов у юристов администрации, представивших в суд ходатайство о допросе специалистов. Не исключено, что в ходе допроса могли быть озвучены не известные ранее подробности о деятельности ООО "АРиАЛ"",- говорится в комментарии и.о. председателя городского комитета правового обеспечения Юлии Кирпиченковой, распространенном пресс-службой администрации. Однако судья ходатайство отклонил.

Разбирательство по делу продолжится сегодня, стороны перейдут к прениям.

Напомним, что в октябре транспортная компания подала в суд еще три иска на городскую администрацию с требованием взыскать более 800 млн рублей упущенной выгоды.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции