Адвокат Владислава Малышева прокурору: "Не надо меня учить задавать вопросы"

Октябрьский районный суд продолжает рассмотрение уголовного дела в отношении депутата городской думы Владислава Малышева, обвиняемого в мошенничестве. По ходатайству адвокатов на сегодняшнем заседании были оглашены документы о покупке нефти ЗАО "Богородскнефть" у компании "Эталон". Напомним, что, согласно версии обвинения, в 2005 году Малышев похитил у "Богородскнефти" 12 млн рублей, которые якобы обналичил через ООО "Эталон", фактически не поставлявшее нефть.

Для подтверждения своих доводов сторона защиты предложила допросить в суде бывшую сотрудницу бухгалтерии ЗАО "Богородскнефть". По словам свидетельницы, на это место работы в 2006 году ее устроила сестра. Женщина рассказала, что когда-то слышала фамилию Владислава Малышева, но сама его не застала. О причинах смены руководства фирмы она не знала. "Я собирала информацию для отчетов и деклараций, но сама их оформлением не занималась. Это делал главный бухгалтер", - пояснила допрашиваемая. Свидетельница затруднилась ответить, она ли готовила предъявленную ей из материалов дела декларацию на прибыль. "За период моей работы я за день по сто документов готовила. Фамилия исполнителя стоит моя", - отметила она.

Задаваемые адвокатами вопросы не понравились прокурору Григорию Жидкову, который посчитал, что сторона защиты моделирует какую-то "гипотетическую ситуацию". "Мы вчера весь день по гипотетическим ситуациям беседовали, не надо меня учить вопросы задавать", - парировал адвокат Андрей Володин. Далее сторона защиты продолжила допрос свидетеля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции