Сегодня, 3 июля, утром аэропорт «Гагарин» закрыли для полетов. Об этом сообщил официальный представитель Росавиации.
«Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов временные ограничения на их прием и выпуск введены в аэропорту Саратов», — уточнил представитель федеральной службы.
Ранее ночью ограничения были введены в соседней Тамбовской области. Жители Саратова и Энгельса утром жалуются на сбои в работе мобильного интернета. 1 июля его работа уже была ограничена на весь день.
Обновлено в 8:30
В Росавиации сообщили, что в аэропорту «Гагарин» сняты ограничения на прием и выпуск самолетов. «Ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов», — уточнили в федеральном ведомстве.
По данным Минобороны РФ, за ночь было сбито 69 беспилотников, в том числе 22 — над Воронежской областью, которая является соседней с Саратовской.
- На фоне закрытия «Гагарина» массово сдвинуты рейсы
- На фоне закрытия в саратовском «Гагарине» массово отменяют рейсы
- Угроза БПЛА в Москве: несколько рейсов до сих пор остаются в саратовском аэропорту «Гагарин»
- Из-за атаки беспилотников из аэропорта «Гагарин» всё ещё не вылетели вечерние рейсы
- Атака БПЛА на Саратовскую область. В «Гагарине» наблюдаются задержки на вылет и прилёт самолётов из столицы
- Саратовский аэропорт «Гагарин» закрыли второй раз за сутки