Актриса Анна Самохина ушла из жизни

В Санкт-Петербурге на 48-м году жизни скончалась красивейшая актриса отечественного кино и театра Анна Самохина. Как сообщает «Лента», врачи диагностировали у нее последнюю стадию рака желудка. В последнее время актриса находилась в одном из специализированных хосписов. Болезнь достигла необратимой стадии, и большинство врачей отказались от лечения.

Ранее федеральные СМИ сообщали, что близкие, родные и поклонники Анны Самохиной, как могли, поддерживали ее. В Интернете проходила акция «Поддержи любимую актрису», сотни поклонников отправляли ей послания с пожеланиями выздоровления. Многие предлагали актрисе свою помощь, давали советы, как победить страшную болезнь.

6 февраля министр культуры Александр Авдеев подписал указ о присвоении Анне Самохиной звания заслуженной артистки России. В понедельник в ДК «Выборгский» должен был состояться благотворительный концерт в поддержку Анны Самохиной, вся прибыль от продажи билетов должна была пойти на ее лечение. В концерте собирались выступить Евгений Дятлов, Михаил Боярский, Георгий Штиль, Евгений Александров, Евгений Леонов-Гладышев и другие актеры России. Планировалось привлечь и батюшку, чтобы помолиться о здоровье Анны Самохиной. Однако актриса попросила не устраивать никаких мероприятий в ее честь и отменить концерт.

Анна Самохина родилась 14 января 1963 года в Кемеровской области. Закончила Ярославское театральное училище, работала в Театре юного зрителя в Ростове-на-Дону. Ее дебют в кино состоялся в 1987 году в картине Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Узник замка Иф». Актриса также снималась в таких известных фильмах, как «Воры в законе», «Китайский сервиз», «Царская охота», «Дон Сезар де Базан» и других.

Дата и место похорон Анны Самохиной будут определены родственниками позже.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции