Председатель Следственного комитета России заинтересовался ситуацией в Саратовской области, где жители нескольких сёл Федоровского района по сути остались без доступа к «скорой помощи». Ранее сообщалось, что был закрыт пункт «скорой помощи» в селе Тамбовка, который обслуживал ближайшие населённые пункты. Специалистов перевели на работу в районную больницу.
Местные жители записали обращение, в котором пожаловались, что в связи с отдаленностью населенных пунктов от районного центра они оказались лишены возможности получить экстренную помощь, и это создает угрозу их жизни и здоровью.
Следственными органами СК России по Саратовской области была организована процессуальная проверка. Бастрыкин запросил у и. о. руководителя СУ по Саратовской области Ивана Михайлина доклад о ходе проверки и по доводам обращения.
Отметим, что 7 февраля ситуацию прокомментировал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. Он заявил, что «министерству здравоохранения следует в кратчайшие сроки пересмотреть свое решение по вышеназванной бригаде».
- В саратовской больнице умер трехлетний ребенок: следователи проводят проверку
- По факту смерти молодой роженицы в Саратове возбуждено уголовное дело
- Главный врач онкодиспансера о скандале в медучреждении: «Это анонимная жалоба»
- Гибель 16-летней девочки во время плановой операции. Председатель СК РФ потребовал представить доклад «о причинах допущенной по делу волокиты»
- Губернатор анонсировал проверки больниц из-за массовых жалоб жителей и призвал начать подготовку к паводку
- Скандалы в саратовских медучреждениях. Замминистра здравоохранения рассказал, повлияет ли конфликт в онкодиспансере на утверждение в должности одиозного главврача