Александр Ландо рассказал, как стал жертвой судебной системы

На продолжающемся в СГУ заседании судей прозвучало предложение построить новое здание для Фрунзенского районного суда.

"Театр начинается с вешалки, и в связи с этим хочется сказать про Фрунзенский районный суд, который находится на территории совершенно другого района в офисном здании, которое никаким образом не приспособлено для отправления правосудия" - заявил председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, предложив судьям "напомнить нашему уважаемому земляку про данную ситуацию".

"У нас не было предварительной договоренности с Александром Соломоновичем" - улыбнулся председатель Саратовского областного суда Василий Тарасов.

"Нам нужно построить образцовое здание суда", - продолжил Ландо.

Также главный общественник области рассказал участникам совещания о том, как сам стал жертвой судебной системы.

"Я проходил потерпевшим по делу. Судья зачитала один приговор, а дала другой, в итоге доказать это было невозможно", - поделился Ландо.

По словам общественника, одной из главных проблем судебной системы является эмоциональное состояние судей, которые вынуждены смотреть на темные стороны действительности.

"Для представителей других профессий делаются психологические комнаты разгрузки, почему бы не сделать это для судей?" - задался вопросом спикер. Также Ландо заявил, что нагрянувшая в суд Гострудинспекция может найти во дворце правосудия нарушения законодательства — в частности, речь идет о ненормированном рабочем дне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции