Александр Логинов завоевал первую медаль в Кубке мира по биатлону

Сегодня, 13 декабря, в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка.

Уроженец Саратовской области и лидер мужской сборной России Александр Логинов занял в ней третье место. Первым на финиш пришел норвежец Йоханнес Бе, а вторым — француз Симон Дестье.

«Могу сказать точно: получилось держать дистанционную скорость намного дольше, чем на первом этапе. Для меня это очень важно. Поэтому я доволен. Естественно, это не мой ход, но гонка отчасти получилась», — прокомментировал итог гонки Логинов.

Спортсмен также отметил, что в Хохфильцене «интересный ветер». «На любом другом стрельбище если флажки будут еле колыхаться, то поправки не будет. А здесь ветер немножко вправо-влево, приходилось подстраиваться. Повезло, что ветра не было на моих стрельбах. Был как последний на пристрелке», — сказал биатлонист в эфире «Матч ТВ».

Лыжный ход Александра Логинова в этой гонке нельзя назвать лидерским. По этому показателю он занял только 15-е место. Лучшим ход был у победителя гонки Йоханнеса Бе.

Личный тренер Логинова Александр Касперович рассказал, что спортсмен находится не в идеальной форме, так как только восстановился после травмы.

Другой уроженец Саратовской области — Никита Поршнев — занял 34-е место в итоговом протоколе. Российские биатлонисты Максим Елисеев и Дмитрий Малышко заняли 4-е и 34-е места соответственно. Евгений Гараничев показал 44-й результат.