"Автодор" потерпел разгромное поражение на Канарских островах

Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" провел 20 января очередной выездной матч второго группового этапа Кубка Европы. "Черно-белые" встречались с испанским клубом "Гран-Канария" и потерпели разгромное поражение.

Началась игра успешно для саратовцев, они с минимальным перевесом выиграли первую четверть, но во втором отрезке сильней оказались испанцы. На большой перерыв команды ушли при счете 50-44 в пользу хозяев. Во второй половине встречи баскетболисты "Автодора" ничего не смогли противопоставить сопернику и в итоге уступили с разницей в 24 очка. Счет матча 101:77 в пользу клуба с Канарских островов. Таким образом, саратовцы проиграли второй матч подряд в Еврокубке.

Лучшими игроками в составе "Автодора" стали Джереми Шаппелл (14 очков и 4 передачи), Джефф Брукс (12 очков и 9 подборов), Денис Лукашов (11 очков), Артем Клименко (8 очков и 5 подборов), Трэвис Петерсон (7очков и 4 подбора).

Ответная встреча этих команд пройдет 27 января в Саратове.