Баскетболисты «Автодора» упустили победу в Казани

Сегодня вечером саратовский баскетбольный «Автодор» провел товарищеский предсезонный матч в Казани. Соперником стал «УНИКС». Встреча завершилась в пользу хозяев площадки со счетом 85:84 (18:23, 22:22, 15:20, 30:19).

В игре не принимали участие двое американских легионеров «Автодора» — защитник Бен Эмелогу и центровой Дрю Гордон остались в Саратове по разным причинам. В итоге наставник черно-белых канадец Горди Херберт использовал на площадке остальных восьмерых подопечных.

Матч проходил на встречных курсах — команды предпочитали контратаковать. В начале четвертого периода «Автодор» сумел создать 12-очковый отрыв. Заметно прибавив, казанцы сначала сократили разницу, а затем добились равенства. В концовке «УНИКС» был точнее. Самым результативным в составе саратовцев стал хорватский форвард Желько Шакич, набравший 19 очков.

25 сентября состоится повторный контрольный матч.