Дело саратовца, до смерти избившего мужчину резиновыми сапогами, направлено в прокуратуру

Следственный отдел по Волжскому району города Саратова завершил расследование уголовного дела в отношении мужчины, которого обвиняют по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 18 ноября прошлого года 45-летний обвиняемый пришел в гости к 28-летнему потерпевшему, который проживал в частном доме на улице Комсомольской, и стал заступаться за его сожительницу, а также предъявлять претензии последнему в том, что он не хочет отпускать женщину в другой город к родственникам.

В ходе конфликта, гость нанес мужчине множественные удары руками, ногами и взятыми в руки резиновыми сапогами по голове и туловищу. От полученных травм потерпевший скончался на месте. По результатам медицинской экспертизы, смерть наступила в результате сочетанной травмы тела с повреждением внутренних органов.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего оно будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Источник: пресс-служба СУ СКР по Саратовской области 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции