Депутат облдумы оплатил выступление группы "Мираж" в Балаково

В Балаково на праздновании Дня города выступит группа "Мираж". Об этом на постоянно действующем совещании рассказал глава района Иван Чепрасов. По его словам, выступление оплатил депутат облдумы Олег Шокуров. День города в Балаково будет отмечаться 2 сентября, в этом году городу исполняется 255 лет.

Из "прискорбных дел" Чепрасов сообщил, что вопрос строительства нового фонтана в Балаково в районе магазина "Колосок" остается открытым. Ранее УФАС отклонила жалобу от бизнесменов заявивших, что у них на этой территории якобы идет строительство торгового объекта. На участке уже несколько лет стоят только бетонные блоки, которые используются дачниками как прилавки для торговли овощами. "Просьба, всем городом держим кулачки, чтобы в городе появился еще один, а может и самый красивый фонтан. Но, к сожалению, есть люди, которые подают резюме с желанием работать в этих стенах (в здании районной администрации – прим.), а потом так себя ведут", - заявил Чепрасов, не называя фамилий. В июне глава района сообщал, что фонтан откроют ко Дню города.

Кроме того глава района рассказал, что завершились судебные разбирательства по балаковским обманутым дольщикам ЗАО "Саратовгесстрой". Чепрасов поручил рассмотреть вопрос, чтобы ЖСК дольщиков освободили от земельного налога и помогли им с поиском инвесторов для завершения строительства домов. "Общими усилиями за 2-3 года эту тему закроем", - надеется Чепрасов.

Напомним, "Саратовгесстрой" обанкротился и в Балаково остались дольщики с недостроенным жильем. Для решения этих проблем дольщики создали ЖСК, чтобы была возможность достроить дома.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции