Депутат предложил создать колл-центр по вопросам капитального ремонта

На сегодняшнем заседании комиссии региональной Общественной палаты обсудили проблемы проведения капитального ремонта в области. Как сообщила руководитель Госжилинспекции Юлия Абрамова, в регионе насчитывается 800 спецсчетов по оплате за капремонт, владельцами которого являются кооперативы. "Лишь в 17 домах оплачено менее 50% за капремонт. Люди изначально понимают, куда пойдут их деньги, поэтому и выбрали спецсчет", - подчеркнула Абрамова.

В ходе обсуждения депутат облдумы Сергей Нестеров предложил усилить контроль за проведением капремонта в области. "Пусть отвечает за все регоператор, чтобы не было таких фирм, которые некачественно делают работу", - отметил Нестеров. Депутат также предложил обратить внимание на проведение конкурсных процедуры по отбору подрядчиков. Кроме того, по мнению парламентария, было бы целесообразнее создать колл-центр, чтобы граждане могли звонить туда по вопросам капремонта.

"Для этого регоператору нужно увеличивать штат и специалистов, а также я бы посоветовал ввести черный список подрядчиков, которые некачественно выполнили работу, чтобы они не могли в дальнейшем участвовать в конкурсах", - отметил Нестеров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции