Депутаты и главы районов более 14 тысяч раз встречались с жителями региона

В 2015 году главы администраций муниципалитетов Саратовской области и их заместители провели более 4 тысяч встреч с жителей. Об этом на коллегии министерства по делам территориальных образований заявил исполняющий обязанности министра Сергей Зюзин.

По его словам, главы районов и депутаты всех уровней в 2015 году провели более 14 тысяч встреч с жителями. "Вся наша работа делается для жителей муниципальных образований", - напомнил выступающий. Он также отметил, что большая часть встреч населения с губернатором прошла в сельских населенных пунктах.

В 2015 году в министерство поступило 980 обращений по 1088 вопросам. По телефону "горячей линии" было принято 130 вопросов. Чаще всего жители региона интересовались благоустройством территории, коммунальными услугами, качеством дорог и ситуацией с безнадзорными животными.

Сергей Зюзин отметил, что в России не так давно фиксировались "серьезнейшие проблемы" при взаимодействии органов местного самоуправления и надзорных органов. "Считаю, что в Саратовской области эту ситуацию удалось переломить", - сказал глава министерства.

Главной темой 2015 года чиновник назвал 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. По его словам, за год на территории области было открыто 165 новых памятных объектов: мемориальных досок, памятников, бюстов героев.

"2016 год будет непростым", - сказал Зюзин в конце выступления. Он пообещал, что министерство будет в предстоящем году поддерживать органы местного самоуправления.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции