ДЕЗ Октябрьского района подставил горадминистрацию на 82 миллиона рублей

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Саратовской области, согласно которому с комитета по финансам администрации Саратова должно быть взыскано 81,9 млн рублей в пользу ОАО «Волжская ТГК».

Согласно материалам дела, эти средства поставщику тепла задолжало МУ «Дирекция единого заказчика по Октябрьскому району Саратова», не оплатив потребленную тепловую энергию. В марте 2009 года к ДЕЗу уже выдвигалось требование выплатить долг в судебном порядке. Однако взыскать долг оказалось невозможно – у должника попросту отсутствовали имущество и денежные средства, на которые можно было бы обратить взыскание.

В результате ОАО «Волжская ТГК» обратилось в Арбитражный суд Саратовской области, требуя взыскать задолженность уже с муниципального образования «Город Саратов» (в лице комитета по финансам администрации) как с собственника имущества должника.

Суд удовлетворил требования истца в полном объеме. Однако, не согласившись с таким решением, комитет по финансам администрации МО «Город Саратов» оспорил его в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Тем не менее, апелляционная инстанция подтвердила законность и обоснованность вынесенного судебного решения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции