Директор благотворительного фонда попросил жителей Ильинской площади с пониманием отнестись к шуму при строительстве парка

Директор благотворительного фонда "Звезда" Александр Болдырев прокомментировал жалобу жильцов Ильинской площади на шум от работ, которые проводятся на месте строительства парка "Россия-моя история" и исторического музея. По словам Болдырева, сегодня на месте будущего музейного комплекса уже начались подготовительные земляные работы. В настоящее время идет подготовка места для  установки  пробных свай под фундамент.

"Это очень важный и ответственный момент. К сожалению, большая загруженность городских дорог не позволяет оперативно вывозить мусор и грунт со стройплощадки в течение дня, поэтому эти работы проводятся в вечернее время.  Мы приносим извинения жителям микрорайона за причиненные неудобства. В выходные дни время работ будет скорректировано с учетом того, чтобы люди могли отдохнуть. Хочу подчеркнуть, что этот этап строительства займет небольшой отрезок времени и прошу всех саратовцев отнестись к проблеме с пониманием. Ведь парк строится на века. Он необходим не только нам, но и будущим поколениям", - заявил Болдырев. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции