Для решения проблемы открытых люков в Саратове закупят более тысячи крышек

За минувшую неделю специалисты ООО "Концессии водоснабжения - Саратов" установили 39 крышек на открытые люки, обнаруженные на территории города. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

"Для проведения данных работ компания на постоянной основе производит закупку люков для пополнения собственных резервов. Только за текущий год уже приобретено 279 крышек. В ближайших планах организации – закупка еще более 1000 единиц", - сообщает концессионер. 

Горожан попросили незамедлительно сообщать о краже люков в полицию, а также в диспетчерскую службу предприятия по круглосуточному телефону: (8452) 24-65-24.

Напомним, о проблеме отсутствия крышек на люках громко заговорили после несчастного случая, произошедшего в феврале 2018 года в Ленинском районе Саратова. Во время прогулки 5-летний ребенок упал в открытый люк и погиб. В марте в Заводском районе 8-летняя девочка провалилась в глубокий колодец. Ее удалось спасти до приезда спасателей, родители от госпитализации отказались.

По поручению главы Саратова Михаила Исаева была организована работа по выявлению опасных мест. Жители города стали чаще публиковать посты с открытыми люками, а прокуроры советовали горожанам оставлять жалобы на чиновников в случае отказа принятия заявления. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции