Дмитрий Федотов рассказал, когда в Саратове обновят дорожную разметку

В Саратове в августе будет обновляться дорожная разметка. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал замглавы администрации муниципалитета по городскому хозяйству Дмитрий Федотов. Чиновник напомнил, что в последний раз такая процедура проводилась в апреле-мае, после того, как сошел снег. "По нормативам, покраска производится дважды в год", - пояснил он.

Федотов сказал, что по каждому случаю истирания разметки пешеходного перехода необходимо разбираться отдельно. "По дорогам ездят машины, разметка стирается", - заявил он. Чиновник также напомнил об ограниченности городского бюджета, в результате чего вопрос решается на столько, насколько позволяет финансирование.

Состояние пешеходных переходов вызвало нарекания местных жителей. Так, одна из подписчиц группы "Типичный Саратов" в социальной сети "ВКонтакте" пожаловалась, что на многих переходах разметка практически не видна, участки дороги плохо освещены, а соответствующие дорожные знаки закрыты деревьями. "Ну почему нельзя все сделать по-человечески, как в цивилизованных городах?!" - написала горожанка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции