Дмитрий Губерниев назвал саратовские дороги ужасными

Сегодня, 23 мая, на открытии X международного турнира по самбо имени Султана Ахмерова известный телеведущий Дмитрий Губерниев высказал свое мнение о Саратове и саратовских спортсменах.

"У меня трепетное чувство к городу. Все потрясающе красиво. Но дороги ужасные, которые обязательно надо починить. Хуже дороги, по-моему, были только в Коврове. А может быть, и нет. Город — жемчужина страны, глядя на людей, на улыбки, на красивых девушек, хочется, чтобы все соответствовало. Люди — богатство страны. Я получаю огромное удовольствие, видя горящие глаза мальчишек. И сейчас на открытии был очень трепетный момент, когда без каких-либо подсказок сверху при чествовании ветеранов зал встал. Это потрясающе", - сказал он. Во дворце спорта "Кристалл", где проходила церемония открытия, по словам телеведущего, вполне можно проводить соревнования такого уровня. "Стены этого дворца, может быть, не самого нового, видели Третьяка, Фетисова, Мальцева. И команда "Кристалл" одно время хорошо играла в хоккей. Самое главное, в Саратове нельзя делать команду КХЛ, иначе про другие виды спорта придется забыть", - выразил Губерниев свое мнение.

Говоря о саратовских спортсменах, Дмитрий Губерниев вспомнил выступление гребца Сергея Улегина и прыгуна в воду Ильи Захарова "Если быть серьезным, то я горжусь тем, что комментировал соревнования с участием Сергея Улегина. А Захаров — выдающийся человек, который победил китайцев. Я очень надеюсь, что он выиграет чемпионат мира в этом году в Казани. И мне очень хочется это комментировать и быть причастным к саратовскому спорту", - сказал он.

Прокомментировал Дмитрий Губерниев и случай с биатлонистом Александром Логиновым. Напомним, его уличили в употреблении допинга. "Я не хочу сказать, что сокола подбили. Но произошла чудовищная нелепейшая ошибка. Я Саше желаю душевного спокойствия. Нужно начать с чистого листа. Я очень надеюсь, что дальнейшая его карьера будет без столь убийственных оборотов", - сказал телеведущий. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции