Дмитрий Медведев пообещал не повышать налоги до 2018 года

Правительство России придерживается принципа налоговой стабильности, повышение нагрузки возможно после прохождения сложной ситуации в экономике. Налоги не будут увеличены до 2018 года, в рамках полномочий, которые в настоящий момент существуют по Конституции у президента. Об этом на форуме для будущих участников праймериз "Единой России" заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает "РИА Новости".

"Мы считаем, что в нынешней ситуации мы можем обойтись без изменения налоговой системы", - отметил Медведев, пояснив, что призывы о повышении налоговой нагрузки для пополнения бюджета звучат и в рядах единороссов, однако у страны имеется достаточное количество резервов, чтобы этого не делать.

"В общем и целом, мы на сегодняшний день придерживаемся принципа налоговой стабильности, но это не означает, что так будет всегда. Это абсолютно точно - пройдет несколько лет и, наверное, возникнут новые реалии. Надеюсь, что и кризис постепенно уйдет, и мы сможем какие-то эффективные решения дополнительно принять", - уточнил премьер-министр.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев пообещал увеличить минимальный размер оплаты труда на 21%, до 7,5 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции