Двое братьев угнали грузовик с зерном и сбили человека

Базарно-Карабулакский районный суд вынес приговор двум братьям - 55-летнему Николаю и 58-летнему Владимиру Орешкиным. Один из них отправлен в колонию общего режима на два года два месяца, другой-на три года.

Как было установлено в суде, днем 28 августа братья проникли на склад, принадлежащий крестьянско-фермерскому хозяйству, в селе Гартовка Татищевского района, откуда угнали КамАЗ с зерном. Приехав в одно из сел Новобурасского района, злоумышленники продали три мешка пшеницы за спиртное, после чего прибыли к озеру, которое находилось недалеко от села. Водоем охранял знакомый Орешкиных. Мужчины "сообразили на троих", после чего братья собрались обратно в Гартовку.

Владимир сел на водительское сиденье и стал разворачивать автомобиль. При движении задним ходом он наехал на своего знакомого и сторожевой вагончик. В результате полученных телесных повреждений 44-летний мужчина скончался на месте.

"На протяжении предварительного следствия обвиняемые Орешкины свою вину в совершении преступлений признавали в полном объеме", - сообщает СУ СК РФ по Саратовской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции