Эксперт назвал причины стремительного карьерного взлета Ольги Баталиной

Директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин назвал причину стремительного карьерного взлета депутата Госдумы от Саратовской области Ольги Баталиной.

"Она вписывается в тот тренд, который сейчас намечен властью. Это тренд на обновление визуального ряда власти: не меняя элиту, не меняя непубличных политиков, которые модерируют политический процесс, власть делает ставку на то, что лица, которые с ней ассоциируются у населения, будут меняться, - заявил Салин в комментарии порталу "Клуб регионов". - Поэтому те игроки, которые чувствуют потребность во власти и пытаются вписаться в текущие расклады, они рекламируют Баталину. Естественно, Баталина – это политик, абсолютно лояльный как политическому курсу в общем, так и конкретным модераторам политического процесса. Этими двумя обстоятельствами объясняется то, что она сумела сделать весьма приличную политическую карьеру. Но ее будущее зависит от течений политической карьеры как лично Баталиной, так и ее покровителей. Поскольку она весьма молодой политик, то я бы верхнюю планку не задавал".

Напомним, на этой неделе член Общественной палаты РФ Сергей Марков выступил с предложением учредить должность уполномоченного по правам женщин. Одним из наиболее вероятных кандидатов на этот пост он назвал Ольгу Баталину.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции