Энергетики взыскали с "Саратовгорэлектротранса" еще 9 миллионов рублей

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел очередной иск энергетиков к МУПП "Саратовгорэлектротранс" с требованием о взыскании долгов за электричество. Как сообщает пресс-служба арбитража, ООО "СПГЭС" требовало взыскать более 8,3 млн рублей долга и 705 тысяч рублей пени.

Долг транспортников перед поставщиком электроэнергии накопился за апрель этого года. СПГЭС представило все документы, подтверждающие поставку электричества, но денег за него так и не получило. В итоге с мая по сентябрь была начислена пени в размере 705 тыс. рублей.

Арбитраж признал верным расчет неустойки и законными требования энергетиков. "Суд взыскал с МУПП "Саратовгорэлектротранс" в пользу ООО "Саратовское предприятие городских электрических сетей" задолженность за потребленную электроэнергию по договору энергоснабжения № 460 за период апрель 2017 года в размере 8 302 877 руб. 24 коп., пени за период с 20.05.2017 по 26.09.2017 - в размере 705 744 руб. 56 коп." - сообщает пресс-служба суда.

Напомним, это уже не первый подобный иск СПГЭС к СГЭТ. В сентябре энергетики взыскали задолженность с 1 января по 1 марта в размере 9 млн 364 тыс. 783 рубля и неустойку в размере 842 тыс. 830 рублей.

В апреле этого года сообщалось, что "Саратовгорэлектротранс" полностью рассчитался с поставщиком электроэнергии СПГЭС, который подал в суд заявление о признании СГЭТ банкротом. Об этом заявил замглавы администрации Саратова Алексей Никитин. Однако уже месяц спустя руководитель СПГЭС вновь пригрозил отключением электричества "Саратовгорэлектротрансу", заявив о наличии задолженности в размере 70 млн рублей.

Летом прошлого года энергетики взыскали с транспортного предприятия 8 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции