Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» подвёл итоги осенней акции «Плати — не ПЕНЯй». Она проводилась для жителей региона, чтобы помочь им избавиться от долгов за тепло и горячую воду и войти в новый отопительный сезон без лишней финансовой нагрузки.
Предложением воспользовалось более 150 клиентов, которые заключили с компанией 108 соглашений на рассрочку платежей за энергоресурсы на общую сумму почти 5,5 млн рублей.
После того, как участники акции выполнят соглашения и погасят долги до 24 декабря, энергетики спишут им пени, за исключением тех, которые начислены по уже вынесенным судебным решениям и по делам, находящимся на рассмотрении в суде.
«Пени, которые в соответствии с законом начисляются за несоблюдение сроков оплаты квитанций, могут достигать весомой доли в общем уровне задолженности за тепло и горячую воду. Мы всегда идём навстречу клиентам и ежегодно проводим акции, благодаря которым от этих санкций можно полностью избавиться при выполнении самых несложных действий», — подчеркнул директор Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс Игорь Лодянов.
Напомним, что другие условия акции «Плати — не ПЕНЯй» призваны упростить и сделать более удобным взаимодействие клиентов с энергокомпанией. Это подключение и активное использование Личного кабинета, доставка квитанций по электронной почте, а также передача онлайн показаний квартирных водомеров.
С полным списком этих и других полезных дистанционных сервисов можно познакомиться на официальном сайте компании. Они доступны всем жителям Саратова, Балакова и Энгельса, которые оплачивают отопление и горячую воду напрямую «ЭнергосбыТ Плюс».