Федор Смолов о переходе в другой клуб: "Это может помешать мне реализовать мечту"

Саратовский футболист Федор Смолов, выступающий за "Краснодар", пока не собирается менять команду. По его словам, менять клуб в настоящее время было бы не правильно.

"Я принял решение не переходить в другую российскую команду этой зимой. Во-первых, это было бы не совсем правильным по отношению к моему нынешнему клубу – у нас всего одно очко отставания в борьбе за место в Лиге чемпионов. Во-вторых, я провел в Краснодаре два с половиной отличных года, и считаю, что клуб вправе получить достойную компенсацию за мой переход, особенно если речь идет о конкурентах", - заявил футболист, добавив, что попросил агентов прекратить переговоры на эту тему.

Как считает футболист, переход мог бы помешать реализовать ему мечту – попробовать себя в одном из сильных европейских чемпионатов.

"Этой зимой велось много переговоров, но так и не поступило предложения, которое было бы приемлемым для клуба и меня. Я продолжу трудиться и играть в "Краснодаре", чтобы помочь команде добиться результата и хорошо подготовиться к чемпионату мира", - поясни он.

Предложения, которое устроит "Краснодар и его, он планирует ждать летом.

Ранее появилась информация, что Смолов может перейти в санкт-петербургский "Зенит"

Источник: Спортивный Саратов
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции