Фестиваль ухи в Вольске: суп варили из нескольких видов рыбы

В Вольсе проходит второй фестиваль ухи. Его гостями стали около 40 тысяч человек. На набережной собралось около пяти тысяч человек, практически со всех районов Саратовской области. На празднике выступил врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Для гостей праздника организаторы устроили конкурс на самую вкусную уху, в котором также принимают участие представители районов области.

Участники будут варить рыбные супы в чанах емкостью до 400 литров, организаторы разрешили использовать для этих целей только волжскую рыбу. Блюдом смогут угоститься все желающие.

Местные жители остались довольными организацией фестиваля - в частности, тем, что уху варили из нескольких видов рыбы. По признанию вольчан, блюдо оказалось очень вкусным. Также на фестивале работали выставки, ярмарки и открытые фотозоны с людьми в костюмах рыб и других речных обитателей. Приезжие из других районов области также оказались довольны увиденным и рассказали, что прибыли в Вольск по собственному желанию, чтобы попробовать рыбного супа. 

Посмотреть запись онлайн-трансляции праздника можно в нашем паблике "ВКонтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции