Фигурантами уголовных дел стали 6 депутатов, 3 адвоката, 7 глав муниципальных образований

За 6 месяцев 2017 года региональное управление СУ СКР по Саратовской области расследовало 27 уголовных дел в отношении 28 человек с особым статусом. Среди них 6 депутатов, 7 глав муниципальных образований, 3 адвоката, 5 членов избирательных комиссий. 17 человек подозреваются в совершении преступлений коррупционной направленности, 21 уголовное дело уже направлено в суд. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал замруководителя организационно-контрольного отдела СУ СКР по Саратовской области Олег Кривобоков.

По его словам, в первом полугодии было совершено 15 229 преступлений, что выше, чем за аналогичный период прошлого года на 5,2%. По линии противодействия коррупции было возбуждено 200 уголовных дел. Это меньше, чем в первом полугодии 2016 года (236 дел). Снижение произошло из-за того, что в законодательстве появилась статья о мелком взяточничестве — уголовные дела по ней возбуждаются органами МВД.

В настоящее время на имущество обвиняемых наложен арест сумму 66 млн рублей (48,857 млн рублей в первом полугодии 2016 года). Несовершеннолетние совершили 245 преступлений, что на 17% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции