Фоторепортаж: открытие нового производства на энгельсском заводе Bosch

Сегодня на энгельсском заводе Bosch состоялось торжественное открытие нового производственного комплекса по изготовлению котельного оборудования. В открытии принял участие губернатор области Валерий Радаев, министры регионального правительства, спикер областной думы Владимир Капкаев, глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов. По данным пресс-службы компании Bosch, общий объем инвестиций в проект составил 20 млн евро. Новое производство позволило открыть 190 новых рабочих мест на заводе. Теперь в Энгельсе будут впервые выпускаться настенные котлы российского производства под брендами Bosch и Buderus: промышленные котлы мощностью от 2,5 до 6,5 МВт и бытовые настенные для отопления и горячего водоснабжения.

"Четыре крупных современных завода, которые мы запускаем в течение двух месяцев в Энгельсе и Балакове - это рекорд со времен Советского Союза, - отметил губернатор Валерий Радаев, перечислив среди новых предприятий "Балаковоцентролит", "Северсталь", "АIR LIQUIDE" и "Bosch. Отопительные системы". – Такая динамика дает нам все основания рассчитывать на реальный сектор региональной экономики как на прочный фундамент для решения приоритетных и социальных задач. Производство газового оборудования имеет все шансы стать еще одним брендом Саратовской области. Наши партнеры открывают уже третье по счету производство, что свидетельствует о прочных связях германского бизнеса с Саратовской землей. И здесь уместна немецкая пословица: "Коль начало хорошо, то и все хорошо", она себя полностью оправдывает. В России же говорят "Бог любит троицу". Поэтому желаю процветания новому заводу, успехов руководству компании, мира и взаимопонимания нашим странам".

По словам работников завода, новый цех позволяет вручную собирать до 90 котлов за смену, однако до конца года показатель будет увеличен до 160.

Фото Антона Наумлюка

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции