Фоторепортаж: вольчанам не понравилось, что на фестивале было мало точек с бесплатной ухой

Сегодня Вольск посетили тысячи человек из всех районов Саратовской области, а также других регионов. Причиной массового визита стал фестиваль ухи, который город организовывает во второй раз

Праздник проходит на огромной территории, где находятся различные ярмарки, развлекательные площадки, детские мероприятия и концерты. Основное внимание гостей фестиваля уделяется местам, где наливают уху. Возле каждой точки собирается около 150 человек, которые ждут своей очереди. 

Гости праздника могли посмотреть соревнования внедорожников по прохождению трассы с препятствиями, а также посетить концерты на набережной Вольска.

В основном зрители довольны организацией праздника, однако в толпе слышны и недовольные высказывания. В основном люди жалуются на небольшое количество точек с бесплатной ухой. Стоит отметить, что основная часть фестиваля (раздача ухи на набережной) проводится не в самом удобном для этого месте. Узкие улицы не дают толпе разглядеть, что происходит на концертных площадках, а также подобраться к ухе или воде. Также часть полицейских присматривают за общественным порядком, просиживая рабочий день в тени от деревьев.  

Кроме того, несколько раз проходил кратковременный ливень, который вынуждал гостей прятаться под козырьки зданий и деревьями. 

"В целом праздник удался. Мне очень понравилось. В городе проходят масштабные праздники, но сегодняшний день, наверное, побил все рекорды скопления людей. Весело, интересно и главное – не останавливаться и продолжать организовывать подобные торжества чаще", – отметил вольчанин Сергей. 

Напомним, ранее мы проводили прямую трансляцию фестиваля. Запись можно посмотреть в нашей группе социальной сети  "Вконтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции