Гендиректор саратовского кинотеатра выплатил штраф за бесплатный показ фильма "Сталинград"

На сегодняшнем заседании региональной Общественной палаты было предложено показывать фильмы о Саратовской области перед началом сеансов. Гендиректор кинотеатра "Пионер" Алексей Колесников рассказал о сложностях реализации такой идеи.

"Все фильмы расписаны, каждый раз идет отчет. Перед входом стоит камера, которая показывает количество проданных билетов, сколько человек пришли на сеанс. На майские праздники мы бесплатно показывали фильм "Сталинград" для ветеранов, детей. За то, что мы приглашали людей, но не продавали билеты, компания Sony Pictures оштрафовала нас на 1,7 млн рублей. Я заплатил штраф, но методику, по который был рассчитан штраф, мне не объяснили. Возможности кинотеатров ограничены. Нам говорят: "Если хотите, то платите за каждого человека и показывайте"", - отметил Колесников.

На что председатель региональной Общественной палаты предложил переговорить с руководством Sony Pictures. "Есть фамилия, имя, отчество человека, с кем можно вести переговоры?" - поинтересовался Ландо.

Главный редактор Нижне-Волжской студии кинохроники Татьяна Зорина предложила устраивать показы советских фильмов в фойе кинотеатров. С такой идеей согласился и Алексей Колесников. "На самом деле вариантов много. Я могу поставить свое оборудование", - отметил Колесников.

В ходе обсуждения президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Максим Фатеев предложил устраивать кинопоказы в библиотеках. По его словам, бизнес готов оказать содействие в этом деле.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции