Губернатор: "Дмитрий Медведев очень высоко оценил позицию Саратовской области"

Сегодня, 3 марта, во время визита в Энгельсский район губернатор Валерий Радаев встретился с активом общественной организации женщин района. Покровчанки рассказали, что в их организацию входит более 120 человек. "Мы сила, нам все по плечу", - заявили общественницы. "Кто бы сомневался", - с улыбкой ответил председатель правительства.

Жительницы района в беседе с главой области назвали себя "возмутительницами общественного спокойствия". По словам членом Совета, они контролируют социальные проекты и деятельность государственных учреждений. Женщины подчеркнули, что они помогают чиновникам решать проблемы, особенно это касается работы с молодежью. Валерий Радаев поблагодарил представительниц прекрасной половины человечества за направления, которые они контролируют.

"Сегодня ни одно производство, социальное направление, не обходится без вашего представительства. Нам важно, чтобы современные россияне были во всем конкурентоспособными, начиная с семейного воспитания, которое лежит на плечах женщин", - сказал председатель правительства.

Участницы Совета женщин поблагодарили главу области за открытый диалог с населением. В ходе него рождаются новые инициативы, подчеркнули общественницы. "Без этого общество сегодня развиваться не будет", - согласился Радаев и добавил, что особенно в сложной экономической ситуации приоритеты должны быть понятны для людей

Губернатор рассказал о своей поездке на форум в Сочи. Он отметил повышенное внимание к стендам нашего региона. "Пять лет назад к нам никакая птичка не подлетала. Сегодня к нам пришли федеральные министры. Дмитрий Медведев очень высоко оценил позицию Саратовской области. Она должна быть открытой, понятно, доступной. Только через диалог с населением", - подчеркнул он. Валерий Радаев посетовал, что "мы никак не можем отойти от советских привычек, что нам кто-то что-то должен сделать". Он призвал всех включаться в работу по всем направлениям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции