Губернатор наградил лауреатов премии Столыпина

Сегодня в Белом зале правительства области состоялось награждение победителей молодежной премии Столыпина. Медали и дипломы лауреатам вручил губернатор Валерий Радаев. В этом году из 124 заявителей награды получили 9 человек, чьи заслуги перед областью признаны наиболее впечатляющими. Среди лауреатов – работники культуры, врачи, сотрудники научных учреждений, спортсмены.

"Вам нет еще и 30, но вы уже очень многого достигли. Среди вас кандидаты наук, руководители общественных объединений, мастера спорта, заведующие отделами лечебными заведений, наставники творческих коллективов, высокопрофессиональные специалисты промышленного и аграрного сектора экономики. Каждый из вас не понаслышке знает, с чего начинается родина: с отлично сданной сессии, с яркого выступления на научной конференции, с добровольного участия в благотворительной акции, со спасенного пациента, с собранного урожая, со звуков российского гимна. Ваши победы создают фундамент будущего России", - обратился к лауреатам премии Валерий Радаев.

Губернатор напомнил, что премия Столыпина была учреждена 12 лет назад. За это время, по мнению Валерия Радаева, "выросло целое поколение саратовцев, которое считает своими базовыми ценностям труд, целеустремленность, созидание". К этому поколению губернатор причислил и сегодняшних победителей.

"Эмоции переполняют, услышала о победе и стала летать над землей, - прокомментирована корреспонденту ИА "Версия-Саратов" Анна Матясова, лауреат в номинации "Достижения в области культуры, литературы и искусства". – Но это не только награда, а еще и ответственность. Придется стремиться к большим достижениям, чтобы стать примером для своих воспитанников в вольском доме культуры. Я заявляюсь второй раз, в этом году – выиграла. Сейчас все на каникулах, дети выпустились, сейчас поступают в разные учебные учреждения, но я надеюсь, мы соберемся, чтобы отметить эту победу".

Фото Антона Наумлюка

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции