В Саратовской области выбрана дата для открытия навигации маломерных судов. Она предварительно намечена на 15 апреля, сообщил губернатор Роман Бусаргин в ходе совещания в правительстве.
«Глава региона подчеркнул, что приниматься соответствующее решение должно исходя, в первую очередь, из погодных условий. Уже на текущей неделе специалистами будет проведен мониторинг ситуации на всех водных объектах, чтобы обозначить срок начала сезона навигации. Предварительно определено, что это будет 15 апреля», — сообщили в пресс-службе губернатора.
Бусаргин отметил, что ему поступает много вопросов от жителей, рыбаков и лодочников. Он призвал областную службу спасения подготовиться к старту сезона.
Напомним, в прошлой году навигация для лодок открылась достаточно рано. Запрет на выход на воду был снят с 29 марта.