Губернатор о лыжной базе на 5-й Дачной: "Не просто стадион-живопырка, а стадион мирового уровня"

В Саратове "не менее 20% домов падает, а 20% на подходе к этому". Об этом на встрече с активом Ленинского района заявил губернатор Валерий Радаев. "Куда бежать?" - задал он риторический вопрос. Председатель правительства рассказал собравшимся, что жильцы дома № 11 по улице Деловая 20 лет ждали, когда им сделают ремонт. "20 лет ничего не делалось. А всякие годы были: и профицитные, и тучные", - напомнил он.

Выступая перед залом, губернатор сообщил, что в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья десять тысяч жителей Саратова должны получить новое жилье. "Это как построить город в чистом поле. Это 160 тысяч квадратных метров жилья. Вам кажется, что это ничего, а когда начнешь разбираться — чего. Не имея ни копейки в областном бюджете. Это немалый труд. Министры уже неделю живут в Москве, часть денег прислали, а часть не могут вытолкнуть. Мы должны открыто и объективно говорить об этом", - сказал Радаев.

Глава области напомнил собравшимся, что в Саратове в рамках празднования Дня физкультурника будут открыты центр пляжных видов спорта и площадка по воркауту. Отметив хорошую физическую форму главы администрации Ленинского района Валерия Васильева, губернатор предложил ему попробовать свои силы на открытии площадок.

Еще одной темой, которую поднял губернатор, стал лыжный стадион на 5-й Дачной. "Этот долгожданный объект станет стадионом мирового уровня. Не просто стадион-живопырка, а стадион мирового уровня. От федерации зависит очень многое — и завершение второго этапа, и коммерческая составляющая. Мы должны убедить бизнес, что это выгодно. Должна быть круглогодичная освещенная трасса", - подчеркнул Радаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции