Губернатор поручил тренировать членов правительства на заседании Высшего экономического совета

Сегодня в правительстве Саратовской области прошло заседание Высшего экономического совета при губернаторе. На нем был представлен проект, в котором были прописаны варианты решения проблем зернового рынка (эту тему обсуждали участники заседания). Однако документ сочли "некорректным и размытым". Об этом заявил зампред совета, глава дирекции по Саратовской области в региональном филиале АО ПАО Банк "ВТБ" Александр Гололобов. По его мнению, необходимо прописать четкие действия, которые будут выполняться на протяжении 2018 года.

Банкир напомнил, что проблемами на зерновом рынке губернатор Валерий Радаев обозначил три направления: доставка, хранение и сбыт. Гололобов отметил, что по каждой из этих сфер нужна конкретная дорожная карта.

Поддержав представителя банка, глава региона подчеркнул: "Мы должны понимать, что мы должны иногда проводить Высший экономический совет как тренинг для членов правительства. Если его проводить как заседание правительства, то он будет никому не нужен. Мысли экспертов должны здесь выражаться".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции