Губернатор Валерий Радаев впервые посетил Балаковскую АЭС

Во время своего визита в Балаковский района губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил несколько объектов. В частности, он впервые побывал в здании Балаковской АЭС. Во время экскурсии губернатор вместе с делегацией побывал на территории работающего энергоблока № 4. Гости осмотрели машинный зал турбинного отделения и блочный щит управления. Посещение БАЭС стало последним пунктом программы визита.

До этого Валерий Радаев в торжественной обстановке вручил ключи от новых квартир по программе переселения их аварийного жилья. Новоселами стали 45 балаковских семей. Затем губернатор побывал на новом, втором по счету в Балаково, пляже.

После этого Валерий Радаев провел совместное совещание представителей правительства области и глав района с руководителями станции. Речь шла об обеспечении надежности выдачи электроэнергии, вырабатываемой Балаковской АЭС, в энергосистему страны, а также перспективах развития станции.

Глава региона также осмотрел производственные помещения нового завода по производству технических газов "Эр Ликид Балаково". Завод, который откроется в середине июля, будет поставлять жидкий газ в баллонах для завода "Северсталь" и кислород для городской больницы.

Фото с территории БАЭС предоставлены пресс-службой администрации Балаковского района

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции