Исследование: подарки к 8 марта обойдутся российским мужчинам в два раза дороже

"Яндекс. Кассы" провело исследование того, сколько денег готовы потратить россияне на подарки к 8 марта. Выяснилось, что средний чек в этом году вырос почти в 2 раза по сравнению с прошлым годом (1850 рублей против 1000 рублей).

Самыми дорогими подарками к празднику являются смартфоны, гаджеты и бытовая техника (средняя стоимость — 7800 рублей). Чуть дешевле обойдутся товары для спорта и туризма — 7500 рублей. На украшения и бижутерию жители страны намереваются потратить 6200 рублей, а на косметику и парфюмерию — 2900 рублей.

По данным исследования, в этом году значительно активнее граждане ищут косметику, парфюмерию, продуктовые корзины, сувениры, книги и электронику. К примеру, на приборы для укладки волос спрос вырос на 91%, а на косметические наборы — на 80%. В магазинах бытовой техники рассказали, что в этом году особый интерес покупатели проявляют к фотоэпиляторам и кухонной технике, а также к товарам для здоровья.

Почти половина опрошенных женщин заявила, что в этом году хотели бы традиционно на праздник получить цветы. По данным цветочных интернет-магазинов, количество заказов выросло на треть по сравнению с прошлым годом. Самыми нежелательными подарками женщины назвали памятные "безделушки" и конфеты.

Материалы по теме:

Эксперты рассказали, как правильно выбирать цветы к 8 марта

Стало известно, что хотят получить к 8 марта женщины, и что им подарят на самом деле

В Саратове школьников лишили выходных по случаю 8 марта

Источник: http://tass.ru
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции