Из-за сильного ветра в Саратове рухнуло 13 ветхих деревьев

Сегодня, 18 июля, в Саратове из-за сильных порывов ветра упало 13 ветхих деревьев. Соответствующую информацию предоставила Единая дежурно-диспетчерская служба города. Администрация областного центра поручила районным чиновникам, МУП "Саргорсвет", МБУ "Служба благоустройства", МБУ "Дорстрой", управляющим компаниям и ТСЖ оперативно устранить последствия разгула стихии.

По данным мэрии, в настоящий момент уже вывезены крупные ветки от дома № 2/2 по улице Артиллерийская и от дома № 115/177 по Чапаева. В Волжском районе порывы ветра повредили рекламные баннеры на Усть-Курдюмской, конструкции уберут в течение дня. Кроме того, в Юбилейном планируется собрать мусор, разнесенный со стройплощадок и из контейнеров для бытовых отходов. Ожидается, что до конца дня распилят упавшие деревья рядом с домом № 158 по Большой Садовой.

Напомним, саратовцы также жаловались на рухнувшее дерево на улице Соляная. Кроме того, На Астраханской в районе перекрестка с Московской упал тополь, ствол перегородил дорогу пешеходам. Еще одно дерево упало рядом с девятым корпусом СГУ, оно оборвало провода и рухнуло на тротуар.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции