На проходящем сегодня в областном суде обсуждении последствий вердикта по уголовному делу Кадрии Мизиновой адвокат подсудимой Борис Черноморец попросил огласить ряд документов, не подлежавших исследованию в присутствии присяжных.
Адвокат огласил свидетельство о смерти отца Мизиновой, умершего в апреле 2011 года, свидетельство о браке Мизиновой. Кроме того, была оглашена характеристика из татарской гимназии. Согласно этому документу, подсудимая зарекомендовала себя как спокойная, тихая девушка.
Среди предъявленных адвокатом документов была медицинская справка о состоянии здоровья матери Мизиновой, которая, по мнению защитника, должна стать смягчающим обстоятельством.
Защитник Борис Черноморец ходатайствовал провести новую психолого-психиатрическую экспертизу Мизиновой в институте им. Сербского.
"Выводы имеющейся в деле экспертизы не полные и противоречивы. В настоящее время возникли еще новые вопросы. За последние 7 месяцев Мизинова находилась в тяжелой психофизической обстановке. В феврале она выдвинула новую версию. Не исключено, что в настоящее время Мизиновой нельзя назначать наказание", - аргументировал свою позицию адвокат.
Для вынесения решения судья объявил перерыв.