Кандидат в губернаторы от ЛДПР не рассчитывает победить на выборах

На выборах в Саратовскую областную думу ЛДПР планирует набрать не менее 17% голосов, это порядка 4-5 мандатов. Об этом на пресс-конференции заявил первый зампред комитета по регламенту Государственной Думы РФ, член президиума фракции ЛДПР Александр Курдюмов.

"Сейчас по опросам, которые мы проводим, мы набираем 16-19%", - заявил он. По словам парламентария, высокие шансы получить мандаты имеют два одномандатника. "Подобрали молодых ребят, активных ребят, никаких коммерсантов, ресурсных товарищей, набитых деньгами кошельков. Все ребята от земли, знают свои районы", - добавил народный избранник и заверил, что "паровозов" на выборах в облдуму у ЛДПР не будет. Единственным исключением станет первый номер — Владимир Жириновский, который традиционно возглавляет списки во всех регионах. "Выборная кампания в Саратове будет интересная", - пообещал Курдюмов и добавил, что "были потуги" от финансово успешных людей войти в список от либерал-демократов.

У кандидата на пост губернатора Саратовской области Станислав Денисенко поинтересовались, на какой результат он рассчитывает на выборах. "Я рассчитываю получить максимальный эффект, планирую потратить все свои силы и проехать везде, куда смогу доехать. Конечно, мне хотелось бы победить. Но я понимаю происходящую ситуацию. Для меня эти выборы впервые. Я рассчитываю на второй результат в Саратовской области", - ответил он.

Коллегу поправил депутат Госдумы. "Нельзя скромничать в выборных кампаниях. Ни о каком втором месте мы не говорим, только о первом. Мы идем на победу. Зачем участвовать на выборах, если идти на 2-3 место", - заметил Курдюмов и предположил, что в ходе предвыборной кампании кандидат от либерал-демократов станет более уверенным и смелым.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции